Cтуденческий педагогический отряд «Ихтис»

История и жизнь

До истории отряда «Ихтис» существовал 1 большой студенческий педагогический отряд «Иктус», образованный в 2011 году на базе Морского государственного университета экс-бойцом СПО «Оазис» Григорьевым Денисом Александровичем.

26 сентября 2015 года внутри отряда произошли изменения, появились три отряда: «Ихтис», «Цетус» и «Делфис», а название «Иктус» осталось как бренд отрядов, ведь они и по сей день родственные. 

Изначально основной задачей отряда были поездки в детские дома, но вскоре бойцы также стали работать летом вожатыми. Основное место работы отряда – ДОЛ «Астероид». 

С сентября 2020 года СПО «Ихтис» стал частью штаба студенческих отрядов ВВГУ и продолжил свою активную деятельность в стенах ВУЗа.

Название отряда было выбранно студентами факультета психологии мгу им. адмирала  Г.И. Невельского. Название было выбрано как символ заботы ближнем в христианской традиции. Религиозности в отряде никогда не было, но подход был философский. Ведь, как уже говорилось выше, первые годы своего существования отряд занимался поездками в детские дома и реабилитационные центры (что и сейчас является важной частью жизни отряда)

На логотипе изображена рыбка, сам факт рыбки имеет большое значение, так как университет в котором появился отряд – морской, отсюда и основной цвет отряда – синий. Если посмотреть на хвост, то можно обнаружить что он в форме буквы Пси, что является символом психологии, на базе которой построена программа обучения для вожатых нашего отряда.

СПО «Ихтис» является одним из самых лучших педагогических отрядов Приморского края.

У нас много творческих, спортивных и других достижений, но самым главной победой, мы считаем, что боец нашего отряда Данил Спиров занял 1 место в конкурсе профессионального мастерства среди вожатых Приморского края, а затем выиграл конкурс профессионального мастерства среди вожатых Дальнего востока в рамках форума трудовой молодежи «Дни студенческих отрядов на Сахалине».

Несмотря на грандиозные изменения отряд сохраняет прежние традиции и придумывает новые. Тогда и по сей день девизом отряда является: «Пой, танцуй, рисуй не потому, что ты это умеешь, а потому что ты этого хочешь».

СПО «Ихтис» – это синее море эмоций, детских улыбок и вечного движения. Мы будем и дальше расти и развиваться, чтобы осчастливить как можно больше детей и дать профессиольное образование как можно большему числу студентов. Мы творим добро и верим, что добро к нам обязательно вернётся.

Так что знай, что море всегда рядом 💙

 

КОМАНДИР ОТРЯДА

Куренная Анастасия Александровна

+7 (924) 435-33-19

https://vk.com/akenskaya0

 

КОМИССАР ОТРЯДА

Лещев Савелий Павлович

+7 (924) 328-70-02

https://vk.com/savelii07

 

МАСТЕР ОТРЯДА

Сивак Полина Денисовна

+7 (950) 284-02-29

https://vk.com/bad_pool