Вокальный коллектив "Престиж" ВГУЭС

Вокальный коллектив эстрадной песни был основан в 2000 году на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Уникальность коллектива в том, что его деятельность осуществляется исключительно на творческой основе. Каждый учебный год несет в себе что-то новое, интересное, неповторимое. Экспериментальная авторская методика преподавания вокалу открывает всё новые и новые возможности улучшения качества пения участников коллектива.

Певческий голос - это невероятной красоты музыкальный инструмент, который таит в себе много загадок и тайн.
Эстрадный вокал занимает особое место в современной музыке. Одной из важнейших задач данного направления является не только обучение талантливой молодежи профессиональным творческим навыкам, но и развитие их творческих способностей, возможностей воспринимать музыку во всём богатстве её форм и жанров.
Эстрадное пение сочетает в себе множество песенных направлений. Главными составляющими эстрадной певческой деятельности являются певческие навыки, правильная позиция и опора звука.

Главное отличие эстрадной музыки и по сей день – это простота формы и содержания, доступность понимания массам. Эстрадное пение сочетает в себе множество песенных направлений, объединяет всю палитру вокального искусства.

Репертуар коллектива ежегодно пополняется и расширяется: от классических произведений и джазовых композиций до использования в репертуаре современных направлений.

Коллектив ежегодно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых университетом, городской и краевой администрацией. Все это является доказательством высокого профессионального мастерства вокалистов группы.

Неоднократно коллектив и солисты «Престижа» становились лауреатами городских, краевых, региональных конкурсов и награждались почетными грамотами и благодарственными письмами.

Сегодня "Престиж" - это знак музыкального качества. Без его солистов не обходится ни один концерт.