Студентки ВГУЭС стали участницами Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

21 сентября 2021 Студенческая жизнь

Студентки ВГУЭС Юлия Принцева и Валерия Савчина приняли участие в первом Гастрольном туре победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Тур, приуроченный к 30-летию фестиваля, собрал 100 лучших участников проекта из 12 регионов России.

Юлия Принцева и Валерия Савчина стали Лауреатами I степени Регионального фестиваля «Студенческая весна-2021» в номинации «Видеорепортаж». На Всероссийском этапе фестиваля в той же номинации творческому дуэту вручен специальный приз за яркий старт. Это достижение позволило талантливым студенткам ВГУЭС войти в состав команды, представляя университет и регион:

— Мы дали концерты в четырех городах – Казани, Ульяновске, Самаре, Ставрополе. Завершили тур на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму, — рассказывает Юлия Принцева. — Я стала частью медиа-команды. В мои обязанности входили: съёмка влогов тура и создание медиа-контента для социальных сетей. Конечно, это огромный опыт. Мы вместе проехали почти 3000 км и стали, как одна семья. Здесь нет какой-либо конкуренции. Здесь все ради одного дела — доказать, что этот проект достоин продолжения. Мы настолько притерлись друг к другу, что последние дни были тяжёлые на расставания. Мы были готовы проехать ещё половину России. И честь, когда ведущий объявлял: «Здесь собрались лучшие из лучших от Владивостока до Москвы, чтобы показать вам шоу».

Гастрольный тур объединил лауреатов Студенческой весны по 7 творческим направлениям: театральному, танцевальному, инструментальному, вокальному, журналистике, видео и новому конкурсному направлению 2021 года – научному слэму. Гастрольный тур — совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия — страна возможностей».