Волонтеры ВГУЭС за честный ЕГЭ

28 июня 2021 Волонтерство

Спешим рассказать о работе Краевого Ситуационного Центра онлайн-наблюдения за ходом ЕГЭ, который организован на базе ВГУЭС.

Именно на этом масштабном событии уже на протяжении месяца работают добровольцы Центра волонтеров ВГУЭС.

Уже традиционно Министерств образования Приморского края совместно с Центром волонтеров подготовили 150 волонтеров из числа студентов ВГУЭС и оборудовали 100 мест онлайн-наблюдения в компьютерном центре вуза с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Уже не первый год Центр принимает участие в данном процессе, что очень радует. Ведь это показатель доверия.

Работа наблюдателя является очень ответственной, ведь необходимо пристально следить за соблюдением порядка не только школьниками, но и организаторами. И в случае нарушения установленных правил, фиксировать их. В ходе работы каждый наблюдатель контролирует до шести аудиторий, следя, чтобы не нарушался уставной порядок: школьники не использовали шпаргалки и сотовые телефоны для чекинга информации.