"Мы форму надели, готовы на старт и ждет нас работа!"

27 мая в стенах Владивостокского государственного университета состоялось торжественное открытие Летнего трудового семестра Штаба студенческих отрядов ВГУЭС.
Были подведены итоги подготовительного периода, каждый отряд показал творческий номер. Свое приветственное слово сказал начальник управления моложёной политики ВГУЭС - Ковбас Роман Валерьевич и специалист управления молодежной политики ВГУЭС - Шутов Кирилл Сергеевич, они и наградили лучших бойцов Штаба.

А 29 мая в 13:00 у Дома молодежи состоялось торжественное открытие летнего трудового семестра 2021. Около тысячи бойцов студенческих отрядов готовы отправится на целину на различные трудовые объекты Приморского края: строительные проекты, путину, в пассажирские вагоны, больницы, заповедники, туристические базы, детские оздоровительные лагеря.
Два года студенческие отряды Приморского края ждали этого дня. Открытие трудового семестра важное событие, ведь в течение всего года бойцы готовятся к трем месяцам продуктивной работы и незабываемых воспоминаний от целины.
Мероприятие началось с торжественного выноса знамени студенческих отрядов Приморского регионального отделения и проходки флагоносцев. Затем свое вступительное слово сказал исполняющий обязанности Главы города Владивостока Константин Владимирович Шестаков, а также вручил командирам линейных студенческих отрядов путевки в летний трудовой семестр 2021.
Приветственные слова также произнесли заместитель председателя правления МООО «РСО» Екатерина Красикова, командир штаба Дальневосточного федерального округа Роман Гритченко, командир Приморского регионального отделения МООО «РСО» Денис Григорьев, комиссар МООО ПРО «РСО» Руслан Гаджимурадов.
Особой частью мероприятия стало награждение отличившихся бойцов. Благодарственное письмо ПРО «РСО» вручили бойцу СПО «Территория Инициативы» - Игнатову Владимиру. Почетную грамоту ПРО «РСО» получила комиссар ШСО ВГУЭС - Щеглюк Ирина. Наградной знака «За вклад в развитие студенческих отрядов» вручили – Котляр Ольге, Касьяненко Галине и Счастливцевой Марии
Комиссарам были вручены дневники ЛТС, которые уже через три месяца заполнятся яркими фотографиями с целины 2021.

Вперед — в трудовое лето!