Юбилей Центра волонтеров ВГУЭС

19 мая состоялось очень важное событие для Центра волонтеров ВГУЭС, Юбилей!

История Центра волонтеров ВГУЭС берет свое начало с далекого 2011 года. Тогда Центр волонтеров ВГУЭС был официально зарегистрирован и выбран как единственная на Дальнем Востоке площадка подготовки волонтеров для XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. А уже в 2012 году открыли набор волонтеров, всего было подготовлено около 600 добровольцев.

С каждым годом волонтерское движение набирало свои обороты и наш Центр всегда включался в работу и организацию многих значимых событий России.

В честь десятилетия, активисты Центра волонтеров ВГУЭС организовали большой праздник не только для волонтеров и сотрудников ВГУЭС, но и всех желающих.

Первую половину дня в холле Зимнего сада работали интерактивные станции, где любой мог поучаствовать и получить подарок с символикой Центра. Были установлены фотозоны в корпоративных цветах Центра. Особое значение было отдано созданию «Музея 10 лет ЦВ ВГУЭС», на котором красовались форма самых значимых мероприятий, где наши волонтеры принимали участие; фотографии, сувенирная продукция, грамоты и награды волонтеров Центра.

Далее по плану состоялась официальная встреча с администрацией университета и представителями общественных организаций города. На встрече был поднят вопрос успехов деятельности Центра, будущие планы и состоялось награждение самых активных волонтеров.

На следующих день прошла развлекательная квиз-викторина «QuizVol», где участники команд поборолись за призовые места. Вопросы викторины напрямую были связаны с добровольческим движением и историей Центра волонтеров ВГУЭС.

Слова благодарности за содействие в организации хочется выразить наши спонсорам: Кинотеатру «Москва»; Развлекательному центру «Пандорум»; Суши-бар «Sushi Family», Магазин стильной женской одежды «PARADISE», мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история».

Мы с радостью хотим поздравить каждого волонтера, который состоит или состоял в наших дружных рядах, каждого, кто вложил свою силы, энергию, душу в развитие и историю нашего прекрасного Центра.

Вместе мы добились высот, взяли немало наград, получили известность на всю страну. И мы уверены, впереди нас ждет еще больший успех и долгие годы стабильного развития Центра.