Серебро у сборной ВГУЭС по регби-7

6 мая 2021 Спорт

1 мая 2021 года на учебно-тренировочной базе "Луч" прошёл Чемпионат Дальневосточного федерального округа по регби-7 среди студенческих команд.

В соревнованиях приняли участие команды ВГУЭС, Дальневосточная пожарно-спасательная академия МЧС, ТОВВМУ и ТОВВМУ 2.

Первая игра команды ВГУЭС была против команды ТОВВМУ 2. ВГУЭС одержал уверенную победу над соперниками.

Вторая игра чемпионата была против команды МЧС. Команда МЧС - новички в регби, поэтому игра была не напряжённой. На протяжении обоих таймов преимущество было у нашей команды. Команда МЧС за 15 минут игры не смогла занести ни одной попытки за зачетную линию ВГУЭС.

Право представлять ДФО на всероссийских студенческих соревнованиях по регби-7 в Москве в финальной игре получила команда ТОВВМУ.

Несмотря на итоговый счёт в заключительном матче субботнего этапа, команда ВГУЭС, остановившись в шаге от победы, настроена взять реванш на следующих совместных с «моряками» соревнованиях.
Итог: 2 место
Лучший игрок Чемпионата в команде ВГУЭС - Вадим Кодяков ⠀
"Мы упорно готовились к играм, зимой провели плодотворную работу в зале", – отметил капитан команды ВГЭУС Владимир Семененко. – "Впечатления от игр очень хорошие, но самый сильный накал, конечно, был с ТОВВМУ. Это наш принципиальный противник. Безусловно, мы расстроились из-за второго места, потому что рассчитывали на поездку в Москву и участие во всероссийском этапе. В этот раз мы оказались слабее, но обязательно проработаем свои ошибки и реабилитируемся".