Студент Института права ВГУЭС Жахонгир Кодиров — победитель Межрегионального турнира по боксу памяти тренеров и боксеров Камчатки

25 марта 2021 Спорт

С 18 по 22 марта в Петропавловске-Камчатском прошёл Межрегиональный турнир по боксу среди мужчин, посвящённый памяти тренеров и боксёров Камчатки.

В соревновании приняло участие 46 спортсменов, представивших Хабаровский, Приморский и Камчатский края, Омскую и Сахалинскую области. Победителем чемпионата в весовой категории 64 кг стал студент 2-го курса направления подготовки «Международные отношения»Жахонгир Кодиров, воспитанник тренера спортивного клуба ВГУЭС Алексея Свинкина.

—У Алексея Михайловича Свинкина я тренируюсь уже два года, а спортом занимаюсь более 10 лет, — рассказал победитель. — Я очень благодарен тренеру за поддержку и наставничество, а также преподавателям кафедры, которые с пониманием относятся к моей спортивной карьере.

— Наша кафедра приветствует развитие студентов во всех направлениях, — отметил и.о. заведующего кафедрой международных отношений и права, кандидат политических наук Роман Гриванов. — Человек, который может проявить себя, не только зарабатывает свой авторитет, но и поднимает авторитет кафедры, института и университета. Мы гордимся что будущие специалисты-международники достигают спортивных вершин. Разумеется, им приходится сложнее, чем другим студентам, и преподаватели проявляют определенную гибкость, идя навстречу студентам, ведь каждый наш студент отдает себе отчет, что спортивные успехи должны сопутствовать достойной учебе, а не противоречить ей.

Справка

Алексей Свинкин — заслуженный мастер спорта России и главный тренер по боксу Приморского края. Его стаж работы — более 47 лет. Звание «Лучшего тренера Приморья» ему присуждали 15 раз. За свою тренерскую карьеру Алексей Свинкин вырастил одного мастера международного класса и 30 мастеров спорта России.