Во ВГУЭС завершился основной отборочный этап Чемпионата АССК России сезон 2020/21 гг.

25 марта 2021 Спорт

С 27 февраля по 20 марта во ВГУЭС проходили турниры по 5 видам спорта в рамках Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Организатором Чемпионата является студенческий спортивный клуб "Акула" при поддержке управления молодёжной политики ВГУЭС. Чемпионат АССК России – Всероссийский спортивно-массовый молодежный проект, который является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. В течении месяца, каждые выходные на спортивных объектах СК "Чемпион" студенты ВГУЭС принимали участие в турнирах по настольному теннису, баскетболу 3х3, волейболу, шахматам и мини-футболу. Чемпионат начался 27 февраля с соревнований по настольному теннису. В турнире приняли участие 14 студентов. Победители и призёры определялись отдельно среди юношей и девушек. Результаты следующие:

Юноши

I место – Мазанов Данил

II место – Хартасов Игорь

III место – Кирпичников Кирилл

Девушки

I место – Дмитриева Анастасия

II место – Николайчук Анастасия

III место – Ребенчук Анастасия

6 марта прошёл турнир по баскетболу 3х3 среди юношей. В нем приняли участие как любительские команды, так и игроки сборной команды ВГУЭС по баскетболу. Судил игры тренер сборной Макаров Игорь Георгиевич. Результаты турнира:

I место – ВГУЭС - Чемпион

II место – Грибочки - возвращение

III место – МТВ

В этот же день в аудитории 1335 состоялся турнир по шахматам. Всего в турнире приняли участие 14 человек: 9 юношей и 5 девушек. В организации турнира студенческому спортивному клубу "Акула" помогал президент шахматной федерации г. Владивостока - Степанов Андрей Александрович. ⠀ Результаты турнира:

Девушки

I место – Эпендиева Ева

II место – Леонова Дарья

III место – Беланова Виктория

Юноши:

I место – Пазников Владислав

II место – Белоцкий Дмитрий

III место – Москалев Максим

14 марта прошёл турнир по волейболу среди юношей. Среди команд были явные фавориты, но игра за I место оказалась очень напряжённой. Спортсмены упорно боролись за победу, места распределились следующим образом:

I место – Небесперспективняк

II место – Э

III место – Джахкрасава

20 марта в спортивном зале СК "Чемпион" прошёл турнир по мини-футболу. В нашем университете этот вид спорта очень популярен среди иностранных студентов. Результаты турнира по мини-футболу:

I место – Champion 1

II место – Asia Mix

III место – VVSU-united

Все победители получили памятные медали и сертификаты в магазин спортивных товаров "Спортмастер". Главным партнерам проекта стала группа компаний "Славда". Все участники Чемпионата смогли утолить жажду после игр минеральной водой от наших партнёров.

В этом сезоне в рамках Чемпионата АССК России проходит киберспортивный турнир по DOTA 2. Турнир состоится 27 марта в кибеспортивном клубе Colizeum. На данный момент завершился отборочный этап турнира. 7 команд встретятся в киберспортивном клубе в эти выходные и будут бороться за победу.