Сборная ВГУЭС призеры кубка по снежному регби

3 марта 2021 Спорт

27 февраля на тренировочной базе ФК "Луч" города Владивостока прошёл Открытый кубок ТОФ по снежному регби.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Атлант» (г. Уссурийск), ДВОКУ (г. Благовещенск), ТОВВМУ, ВГУЭС, ТОФ (г. Владивосток) и команда из Южно-Сахалинска.

Регби-клуб ВГУЭС "Clipeum" сразился на заснеженном поле с командами военнослужащих.

Первым соперником команды ВГУЭС «Clipeum” стала команда ДВОКУ (г. Благовещенск). Благовещенцы ранее не бывали во Владивостоке, поэтому наши ребята не знали, чего ожидать. Но тактический план и слаженная командная игра помогли одержать победу со счётом 5:3

Вторым соперником стала команда ТОФ (Тихоокеанский флот). Наши парни не раз встречались с армейцами и знали, как противостоять им. Итог – очередная победа со счётом 6:5

В матче за выход в финал кубка ВГУЭС боролся с командой с Сахалина. К сожалению масса и выносливость стали решающим фактором в этой игре. Проигрыш со счётом 3:1.

В крайней игре за третье место ВГУЭС снова встретился с ТОФ. Игра была достойной и зрелищной. ВГУЭС одержал долгожданную победу и завоевал 3 место.

«Команда готовилась очень усердно: не пропускали тренировки, оттачивали командную работу, выполняли тренировочный план и уверено подошли к выступлению. Задача была поставлена четко: войти в тройку лидеров и в идеале занять первое место. С задачей справились, вошли в тройку. Противники были очень серьезные, подготовленные. Рады, что выиграли 3 игры из 4. Играли с принципиальным противником - сборной ТОФ и одержали 2 волевые победы. Вся команда действовала как единый организм. Отличная самоотдача каждого игрока отразилась на слаженной работе всей команды. Нужно дальше сыгрываться вместе и работать над техникой», ¬- капитан команды, студент 3 курса кафедры гражданско-правовых дисциплин Семененко Владимир.

Лучшим игроком команды ВГУЭС по итогам соревнований стал студент 3 курса кафедры гражданско-правовых дисциплин Побегайло Яромир.