Во ВГУЭС стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России

2 марта 2021 Спорт

Во ВГУЭС стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России.

27 февраля во ВГУЭС прошёл первый турнир в рамках Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Новый сезон чемпионата студенческий спортивный клуб ВГУЭС "Акула" решил начать с турнира по настольному теннису.

ССК "Акула" ежегодно реализует проект "Чемпионат АССК Росии" на базе нашего университета. В рамках Чемпмоната проходит несколько турниров: волейбол, баскетбол 3х3, мини-футбол, настольный теннис и шахматы. В этом году впервые мы будем проводить один из промотурниров Чемпмоната - киберспортивный турнир по Dota 2. Он будет проходить 27 марта, так что мы очень ждём заявки наших студенческих команд" рассказывает председатель ССК "Акула" Жаркова Екатерина.

В турнире по настольному теннису приняли участие 14 студентов. Победители и призёры определялись отдельно среди юношей и девушек.

Результаты следующие:
Юноши
I место - Мазанов Данил
II место - Хартасов Игорь
III место - Кирпичников Кирилл

Девушки
I место - Дмитриева Анастасия
II место- Николайчук Анастасия
III место - Ребенчук Анастасия

Мы продолжаем приём заявок на сайте асскчемп.рф

Расписание турниров:

СТРИТБОЛ
6 марта 9:00, СК "Чемпион" (универсальная площадка)

ВОЛЕЙБОЛ
13-14 марта 9:00, СК "Чемпион" (универсальная площадка)

МИНИ-ФУТБОЛ
20-21 марта 9:00, СК "Чемпион" ауд. 415

ШАХМАТЫ
6 (или 7 марта) 10:00, ауд. 1335

Прием заявок на каждый турнир завершается за 2 дня до начала турнира.

По вопросам участия: 89996143170 - Виктория.