Во ВГУЭС прошел межвузовский турнир по парламентским дебатам «Время молодых 2021»

25 февраля 2021 Самоуправление

Во ВГУЭС прошел межвузовский турнир по парламентским дебатам «Время молодых 2021» для новичков с опытом игры меньше полугода. В мероприятии участвовали команды из ВГУЭС, ДВФУ и МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Основными темами публичной дискуссии стали актуальные проблемы в области денежно-кредитной политики, пенсионного страхования, уголовного права и индустрии кино. По итогам 5 отборочных раундов, финалистами стали три команды из Клуба дебатов ВГУЭС и команда из Клуба дебатов ДВФУ, которая в итоге стала победителем турнира. Лучшим спикером признан студент 1-го курса профиля «Иностранный язык» ВГУЭС Владимир Онучин:

– Было неожиданно, что я стал лучшим спикером турнира. На самом деле, для меня не важен результат, я просто получал удовольствие от возможности выступать, импровизировать и шутить.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии также поделились другие участники:

– Турнир был замечательный. У меня остались приятные воспоминания о том, как мы провели эти 2 дня. Приходя в аудиторию, сначала мы пили чай с печеньем, разговаривали на разные темы и узнавали друг друга. В ходе игры новички доказали, что тоже могут быть харизматичными и не уступать опытным дебатерам в публичных выступлениях, – говорит студентка 1-го курса направления подготовки «Политология» ДВФУ Александра Стратиневская.

– «Время молодых» – ещё один хороший опыт в моей деятельности дебатера. В таком виде турнира у каждого начинающего парламентария есть реальный шанс на победу, что не может не порадовать. Здорово оказаться в финале – особенно, когда это твой первый финал, и ты видишь, что все усилия не зря и ты, действительно, растёшь. Буду продолжать в том же духе и делать то, что мне нравится ещё лучше, – отмечает студентка 1-го курса направления подготовки «Юриспруденция» ВГУЭС Диана Дерябина.

Текст: практикант отдела информации и рекламы Юлия Миронова

Фото предоставлено Клубом дебатов ВГУЭС