Вожатая СПО «Территория Инициативы» - "Боец года" 2020

3 ноября 2020 Награды и победы

В прошедшую субботу, 31 октября, в стенах театрально-концертного комплекса «Андеграунд» прошло подведение итогов работы студенческих отрядов Приморского края за прошедший год – городской молодёжный праздник «День бойца студенческих отрядов города Владивостока 2020».

Мероприятие в связи с эпидобстановкой прошло в прямом эфире YouTube, что позволило увидеть праздничный концерт более 2000 человек с разных уголков страны.

Традиционно в этот день были подведены итоги не только прошедшего года, но и летнего трудового семестра. Для многих студотрядовцев коронавирус не стал препятствием, чтобы отработать долгожданное лето. Таким образом, более 600 бойцов были трудоустроены по следующим направлениям: строительное, сервисное, путинное, педагогическое.

Сам конкурс прошел за две недели до торжества во Владивостокском университете экономики и сервиса. Участники номинаций показали свои знания истории и нормативных документов Российских студенческих отрядов, приняли участие в деловой игре, выступили на этапе самопрезентации и освоили навыки написания личной характеристики. Помимо этого, для командиров и комиссаров дополнительным этапом стало написание стратегии развития и плана формирования имиджа своего отряда на ближайший год, чтобы данные идеи стали не только основой работы для нынешних участников, но и для будущих командных составов отрядов. Претендентам на звание «Боец года» необходимо было создать макет агитационного плаката на тему «Я – боец РСО», которые в последствии были напечатаны и вручены авторам на сцене.

По итогам конкурса победителем в номинации "Боец года" стала Инна Лотокова, СПО "Территория Инициативы" ВГУЭС.

«Безумно приятно слышать свое имя, когда объявляют победителя. Тем не менее, первоначально не понимала, что происходит, что это действительно Я. Полное осознание пришло чуть позже, когда все начали поздравлять! Я очень рада, что сама решилась на этот конкурс, потому что и вправду хотела попробовать свои силы. Для успешного прохождения этапов была окружена своими соотрядниками, которые поддерживали меня и давали советы, а я старалась все делать заранее, а не в последний момент. Конечно, за время этапов успела "прокатиться" на эмоциональных качелях, поразмышлять "а зачем это?", но по итогу оказалось, что всё не зря. А с дальнейшими планами всё просто - на ближайший год я занимаю должность комиссара студенческого педагогического отряда "Территория Инициативы"», - рассказала Инна, победительница номинации «Боец года 2020».

Также во время мероприятия, командир Штаба студенческих отрядов ВГУЭС Андрей Марчук получил благодарность от Думы города Владивостока за активную деятельность в жизни города Владивостока, а командир СПО "Территория Инициативы" ВГУЭС Павел Марчук был удостоен почетной грамоты от Приморского регионального отделения «РСО» за активное участие в развитие студенческих отрядов Приморского края.

Материал подготовлен Пресс-центром ПРО РСО.