Ежегодная Школа волонтеров 2020

14 октября 2020 Волонтерство

С 9-го по 11-ое октября на площадке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошла Ежегодная Школа волонтеров ВГУЭС!

Уже традиционно вечером пятницы Центр волонтеров открыл свои двери для участников школы. На открытии команда координаторов Центра представила планы Школы, собирала обратную связь в интерактивном формате и познакомили ребят между собой.

Организаторы много сил и времени вложили в это событие, ведь для команды важно, чтобы Школа прошла на высшем уровне, а ребята стали еще более заряженными и инициативными. Центр активно работает на статус #dreamteam

Второй день школы, как всегда, был насыщен на образовательную программу. Участники углубленно изучали вопросы добровольческой деятельности, познакомились с идеальным образом волонтера, прошли тренинги на командобразование и стрессоустойчивость. Также ребята приобрели дополнительные знания на площадках экспертных выступлений, которые провели друзья Центра, молодые и компетентные специалисты, вкладывающие силы в развитие г. Владивостока. А в завершении дня все «ученики» смогли расслабиться и повеселиться во время вечерней программы.

Третий день Школы в этом году значительно изменился, ведь организаторы решили дать возможность участникам использовать полученные знания на практике. Именно поэтому каждый из них мог выбрать занятие по душе: дарить любовь и заботу обитателям фонда «Умка»; помочь в тренировке поисковой собачки; убирать территорию одной из бухт Владивостока; помогать сотрудникам Ботанического сада; или устроить мозговой штурм и научиться создавать свое событие. И как показала действительность, нововведения оказали положительный эффект, ведь ребята после торжественного закрытия ушли с горящими глазами, довольные и счастливые.

Спасибо всем, кто принял участие в Школе волонтеров ВГУЭС! Будем ждать Вас на наших мероприятиях.