В состав сборной Тихоокеанского флота по регби-7 вошли студенты ВГУЭС

3 сентября 2020 Спорт

5-6 сентября в Омске пройдёт Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по регби-7. Студенты ВГУЭС примут участие в соревнованиях в составе сборной Тихоокеанского флота.

В состав команды были приглашены студенты 3 курса, направления подготовки "Юриспруденция": Семененко Владимир, Побегайло Яромир и Кошеваров Леонид.

"Если кратко рассказать о регби-7 - это олимпийский вид спорта, придуманный в Великобритании. В каждой команде играет по 7 игроков, которые пытаются положить мяч в определённую зону и забить в ворота. Это очень динамичный вид спорта, в который интересно играть, а еще интереснее наблюдать за развитием матча и атлетами на поле.
Последние несколько недель мы упорно готовимся к этим соревнованиям. У нас 3 тренировки в неделю. Мы дополнительно собираемся командой ВГУЭС и отрабатываем пас и пас в движении. В регби-7 очень большие скорости, из-за этого тяжело отдать точный и быстрый пас. Противники у нас будут достойные - сборные различных регионов РФ. Так что накал страстей будет не маленьким!
Также хочу сказать, что мы ждем новичков. Сильных и крупных парней, которые смогут защищать честь ВУЗа и путешествовать по России и, надеюсь, миру, представляя наш университет и край", - рассказывает капитан команды Владимир Семененко.

Желаем парням удачи!
Надеемся, что они помогут команде победить.

Информацию о дате первого сбора и расписании тренировок ждите скоро в постах в инстаграмме @clipeum_ru