Студент года - 2020

29 Июня 2020Волонтерство

В Приморском крае завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года - 2020», где Центр волонтеров ВГУЭС стал победителем в номинации «Добровольческое объединение года образовательных организаций высшего образования».

Новый полученный титул – это знак того, что последние 2 года работы прошли не зря. За это время Центр активно помогал в проведении около 300 мероприятий. Активисты-общественники обучили и привлекли к деятельности около 600 волонтеров. Работали на мероприятиях различного уровня, от вузовского до международного, и в разных направлениях деятельности. Занимались патриотическим, спортивным, событийным, социальным и экологическим волонтёрством. Самостоятельно организовали множество конкурсов, акций и школ. Каждый раз отдавали частичку себя и верили в бумеранг добрых дел.

В рамках онлайн-финала у участников конкурса было 2 задания: двухминутная презентация, во время которой нужно было рассказать о себе и своих достижениях, и защита проекта по развитию края в своей сфере деятельности. По результатам оценок жюри, Центр волонтёров ВГУЭС справились со всеми задачами на «отлично». Поэтому мы можем гордиться!

Теперь у победителей есть возможность принять участие в федеральном заочном этапе, в рамках которого отберут участников федерального финала Премии.