В Приморье прошла Школа командных составов студенческих отрядов

12 марта 2020 Жизнь вуза

В Приморье прошла Школа командных составов студенческих отрядов

На территории базы отдыха «Морской берег» завершилась краевая Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов Приморского края. Мероприятие прошло с 6 по 8 марта и собрало около 100 человек: командиров, комиссаров, мастеров и перспективных бойцов линейных студенческих отрядов.

В Приморье прошла Школа командных составов студенческих отрядов, изображение №1

Школа командиров и комиссаров – это площадка, целью которой является создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности командиров и комиссаров как руководителей и развитие навыков, позволяющих успешно и эффективно взаимодействовать в коллективе.

За три дня прошли учебные и тренинговые мероприятия, деловые игры и обмен опытом. Участникам провели лекции, направленные не только на базовые знания об устройстве студотрядов, но и такие, как применение методов HR для реализации новых наборов в ЛСО. Помимо этого, для всех прошли развлекательные вечерние мероприятия: «Вечер знакомств» и «Мисс и мистер ШКК 2020». Яркие эмоции, хорошее настроение и заряд на следующий день получили на них бойцы.

В Приморье прошла Школа командных составов студенческих отрядов, изображение №2

Завершилась Школа торжественным закрытием.

«Действительно была проделана огромная работа при подготовке этого мероприятия для вас и для того, чтобы вы все полученное несли дальше в свои отряды. И, хотелось бы, чтобы у нас уже в самые ближайшие месяцы качество студенческих отрядов росло в геометрической прогрессии», - сказал командир Приморского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Денис Григорьев.

По окончанию мероприятия всем ее участникам были выданы сертификаты об успешном прохождении Школы командиров и комиссаров студенческих отрядов 2020 года и памятные значки.

В Приморье прошла Школа командных составов студенческих отрядов, изображение №3

«Эта Школа подошла к концу. Я очень надеюсь, что каждый из вас вынес здесь свои уроки, нашел те самые знакомства, которые ему были необходимы и помогут в дальнейшем развивать не только свой отряд, но и себя. Хочется сказать всем огромное спасибо за то, что происходило на Школе. Это бешеная энергетика, которую ощутил каждый из нас. Здесь было очень круто, очень комфортно, и спасибо вам за то, какие вы есть!» - поделился с комсоставами комиссар ПРО «РСО» Руслан Гаджимурадов.

Участники уже вернулись домой, заряженные и готовые работать. Студенческий отряд - это уникальный способов совместить летний отдых с возможностью заработать. И кто, как не командные составы, могут грамотно подготовить бойцов к выходу в предстоящий летний трудовой семестр. Именно поэтому повышение навыков управленческих кадров стоит одной из первостепенных задач для всего регионального отделения.

Организатором Школы стало Приморское региональное отделение МООО «РСО» при поддержке Правительства Приморского края.