Активисты Центра волонтеров ВГУЭС провели серию командообразовательных тренингов для учащихся детского технопарка.

С начала февраля координаторы Центра волонтеров ВГУЭС, совместно с представителями других объединений ВУЗа и студенткой МГУ работали с учениками Кванториума (детский технопарк).

Детский технопарк – это не только дополнительное образование, но и место, где идеи и технологии проходят путь от разработки и тестирования до их реализации. Задача Кванториума - создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.
В Кванториуме Владивостока имеется 7 основных направлений и 3 дополнительных с различными возрастными ограничениями. Основное обучение проходят по таким направлениям как: IT, VR, Био, Энерджи, Промробо, Промдизайн квантумы и Хайтек.

Цель активистов Центра волонтеров состояла в работе и взаимодействии с обучающимися, и проведении для них тренингов на командообразование. Блок тренинга включал в себя около 5-ти упражнений, благодаря которым ребята смогли ближе познакомиться, узнать интересные факты друг о друге, найти точки соприкосновения и стать более сплоченным коллективом.
Сказать, что тренерам было легко, значит солгать. Важно понимать, что работа проходила с подростками, они неусидчивы, не всегда контактны и не готовы раскрыться полностью, ведь это их личные границы и зона комфорта. Поэтому тренерам и пришлось осторожно входить в эти границы и бороться с барьерами. Но как отмечают организаторы, со своей задачей тренерам удалось справиться. При этом тренерами был получен бесценный опыт.

Командой тренеров за месяц было проведено 13 мастер-классов, с общим числом детей 175 чел. И это те самые цифры, которыми стоит гордиться.