Посвящение в студенты 2019

14 октября 2019 Студенческая жизнь

Церемония посвящения первокурсников в студенты ВГУЭС прошла традиционно ярко. В этом году в университет на бакалавриат очной формы обучения поступило более трех с половиной тысяч абитуриентов. И с 10-го октября они стали полноправными членами всемирного студенческого сообщества. В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» первокурсников торжественно поздравили первые лица университета, главы Институтов и выпускающих кафедр.

— Для вас закончились чудесные школьные годы, впереди — не менее чудесные годы студенческие, — отметил президент ВГУЭС Геннадий Лазарев. — Они пролетят быстро, и через несколько лет мы будем выпускать вас во взрослую жизнь. За эти годы у вас будет масса возможностей проявить себя, реализовать заложенный в вас потенциал — в университете для этого созданы все условия. Профессорско-преподавательский состав университета приложит все силы, чтобы вы обрели необходимые для построения дальнейшей успешной карьеры знания, умения, навыки, стали профессионалами. Будет замечательно, если вы будете активно участвовать в общественной жизни университета. От имени ректората я выражаю уверенность, что по окончании университета каждый из вас найдет свое место в жизни с дипломом ВГУЭС. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, друзья!

Согласно многолетней традиции, студенты произнесли клятву перед университетом, пообещав не жалеть сил и времени на постижение наук и получение знаний, хранить и развивать славные традиции университета, уважительно относиться к научным руководителям, профессорам и наставникам, преподавателям и сокурсникам, заботиться о сохранении и преумножении научного наследия. После многократного «Клянусь» новопосвященные студенты хором спели гимн всех студентов «Gaudeamus igitur…».

Вышедшая на сцену студентка 1-го курса направления «Международный менеджмент» Анастасия Гринева поблагодарила вуз за открывающиеся возможности от лица всех первокурсников. Анастасия Гринева закончила школу с «золотой медалью», чемпион и призер городских и краевых соревнований по велоспорту, участник заключительного этапа Евразийской лингвистической олимпиады, волонтер Дальневосточного медисаммита 2018, Дельфийских игр 2018, ВЭФ 2019:

— Во ВГУЭС я учусь всего два месяца, но даже за такой короткий срок я поняла, что попала в правильную среду. Еще до начала учебы я слышала, что «ВГУЭС собирает друзей», в итоге именно так и вышло: много хороших знакомых выбрали именно этот вуз. Я уверена, что все мы сейчас стоим на пороге новых открытий и ВГУЭС поможет нам эти открытия совершить, подарив массу возможностей для образования и развития.

В завершении праздника в Зимнем саду ВГУЭС Молодежный центр организовал развлекательную программу с выступлением группы Ураган и DJ.