Сборная команда студентов ВГУЭС показала хороший результат в Galaxy Vladivostok Marathon

2 октября 2019 Спорт

28 сентября во Владивостоке состоялось главное беговое событие года – Galaxy Vladivostok Marathon. В забеге на 10 км выступила сборная команда ВГУЭС – семеро студентов разных курсов и направлений подготовки, в том числе студенты из Лаоса, Узбекистана и Таджикистана.

– Интересно, что такой международный состав команды совпал с международным статусом самого марафона, в котором приняли участие спортсмены из Японии, Кореи, Китая. Получилось, что ВГУЭС, соответственно требуемому уровню соревнований, выставил и международный состав участников, – отметил участник марафона, студент 4-го курса направления «Экономическая безопасность» Алексей Гуцуляк.

Алексей Гуцуляк играет в сборной ВГУЭС по волейболу и отстаивать честь университета на масштабных соревнованиях для него – не впервой, хотя марафонскую дистанцию пока брать не приходилось.

– Я всегда хотел попробовать свои силы в длительном забеге, и когда такая возможность появилась, сразу согласился, – рассказал Алексей Гуцуляк.

Лучшее время в команде показал студент 2-го курса направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» ВГУЭС Алексей Плотников. Дистанцию в 10 км он преодолел за 45 минут 20 секунд, заняв 15 место в своей возрастной категории.

– Мы рады, что удалось собрать такую интернациональную команду, хотелось бы, чтобы в следующем году количество участников из нашего вуза увеличилось, так как студенты имеют возможность принять участие в забеге бесплатно, без внесения орг взноса, – прокомментировала ведущий специалист Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Виктория Мироненко.

Сборная команда марафонцев благодарит ректора ВГУЭС за поддержку и готова к участию в забеге в новом сезоне!