«Вперёд и только вперёд»: студенческие отряды Приморья отпраздновали 55-летие

25 мая студенческие отряды Приморского края отпраздновали свое 55-летие. Юбилейный концерт прошел в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». Праздничное событие посетили порядка 800 ветеранов, бойцов и людей, оказывающих поддержку в развитии студенческих отрядов Приморья.

Перед началом концерта в Зимнем саду ВГУЭС работали различные площадки. Гости смогли увидеть масштабную фотовыставку, обменяться ценными значками, сфотографироваться с фирменными хэштегами.

«Мы форму надели, готовы на старт, и ждет нас работа. Уходит, уходит, уходит отряд, как будто пехота...», – именно под эти строки гимна Приморского краевого студенческого отряда бойцы вынесли на сцену знамена, открыв торжественный концерт.

— Я поздравляю вас с вашим юбилеем и юбилеем вашего движения. Студотряды – это не просто какое-то там движение, это целая семья! А что обычно можно пожелать семье? Благополучия во всем, материального обеспеченья, а самое главное – семья должна шириться, расти и увеличиваться. Поэтому я от всей души желаю, чтобы ваша огромная семья увеличивалась с каждым годом. И, в общем-то, став членном этой семьи – это навсегда, потому что студотряды – это состояние души. Процветания вам! – сказала слова поздравления директор департамента по делам молодежи администрации Приморского края Елена Томчук.

Елена Томчук вручила благодарственные письма от вице-губернатора Приморского края Антона Волошко 20 бойцам, которые внесли особый вклад в развитие студенческих отрядов и популяризацию движения в Приморском крае. Поздравить студенческие отряды спешил и Дмитрий Нестеренко, начальник Управления по делам молодёжи города Владивостока. Он вручил благодарности от главы города Олега Гуменюка шести бойцам за активную общественную деятельность.

Также в рамках празднования юбилея прошло награждение победительниц конкурса "Мисс студенческих отрядов Приморского края 2019".

11 девушек-полуфиналистов на протяжении нескольких недель боролись за звание победительницы.

По итогам конкурса корону "Мисс студенчких отрядов Приморского края 2019" завоевала Екатерина Лебедева.

Напомним, что проект "Мисс студенчкских отрядов Приморского края 2019" стал победителем конкурса на финансирование проектов в сфере молодежной политики ВГУЭС. Организатор конкурса Штаб студенческих отрядов ВГУЭС и Приморское региональное отделение "Российские студенческие отряды".