Баскетболисты ВГУЭС - чемпионы Приморского края сезона 2018-2019

22 мая 2019 Спорт

Баскетбольная команда ВГУЭС заняла первое место на Чемпионате Приморского края Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги (МЛБЛ). Золотые медали команда ВГУЭС завоевала, не проиграв ни одного матча в сезоне. Финальная серия состояла из двух побед – наши баскетболисты в общей сумме получили 205 очков.

Лучшим игроком турнира (MVP) признан капитан команды ВГУЭС Станислав Герасимов. Во всём составе играли как студенты ВГУЭС, так опытные спортсмены. Именно слаженный дух, упорная подготовка с тренером Игорем Макаровым и личные качества каждого игрока принесли команде победные очки.

— В этом сезоне мы усилились. К нам прибавились опытные баскетболисты, а мы максимально проявили свой спортивный потенциал, – комментирует матч тяжёлый форвард команды, студент 4 курса кафедры экономики и управления ВГУЭС Илья Акперов.

Илья Акперов играет за университет с 2016 года, а баскетболом занимается 10 лет. Сейчас для него спорт – это, скорее, увлечение. В профессиональном плане намерен развиваться как логист.

— Я три года работаю в сфере логистики и уже есть определённые планы на будущее. Поступал во ВГУЭС на направление «Управление малым бизнесом» – считаю, что это очень перспективное направление. Я абсолютно не ошибся с выбором. Это самая распространённая специальность в наши дни, знания могут пригодиться во многих областях, – уверен Илья.

Сейчас спортсмен вместе со всей командой готовится к следующего этапу – финалу федерального округа МЛБЛ, который впервые за долгое время пройдёт не в Хабаровске, а во Владивостоке 7-9 июля. А следующая цель – чемпионат всероссийского уровня.