Краевой слет командиров и комиссаров студенческих отрядов Приморского края пройдет во Владивостоке

1 июня 2018 Жизнь вуза

01-03 июня 2018 года на базе отдыха «Морской берег» пройдет Краевой слет командиров и комиссаров студенческих отрядов Приморского края. Организаторами Слета выступает Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы.

«Грамотный комсостав – это половина успешности современного студенческого отряда. Собрать, организовать и привести к намеченной цели может только успешный лидер. В этом году мы увеличили квоту для ребят с края, так как считаем важным развитие студенческих отрядов не только в городе Владивостоке, но и на территории нашего региона», - поделился своими ожиданиями Роман Гритченко, руководитель Приморского регионального отделения МООО «РСО».



Участие в Краевом слете примут 100 представителей студенческих отрядов с муниципальных образований Приморского края. В течение трех дней интенсивных занятий будут прокачиваться управленческие навыки, знание нормативно-правовой документации, символики и истории движения студенческих отрядов Приморья, а также особое внимание будет уделено реализации государственной молодежной политики на территории региона.

Владивостокский государственный университет будет представлен бойцами всех четырех студенческих отрядов — «ВГУЭС-Экспресс», «Основа», «СОВа» и «Территория Инициативы».