В центре волонтеров прошло обучение координаторов мероприятий

26 марта 2018 Жизнь вуза

18 марта 2018 года в Центр волонтеров ВГУЭС прошла Школа координаторов.
В течении всего дня будущие координаторы проходили тренинги, подготовленные Центром волонтеров. Узнали лучше не только друг друга, но и какие особенности в работе координатора волонтеров существуют, с какими организациями центр волонтеров сотрудничает, а также попробовали себя в будущей роли в моделирующей игре.
Отбор кандидатов проходил в три этапа: собеседование, выполнение задания и обучение. Важными критериями отбора были опыт волонтерства, наличие лидерских и ораторских качеств самих участников.
По окончанию участники школы были награждены сертификатами и памятными призами Центра волонтеров.

Студентка 3 курса направления «Технология транспортных процессов» Оксана Безрученко делится своими впечатлениями:
"Очень переживала, что ребятам не понравится, так как они достаточно прокаченные и смышлёные в этом деле. Но оказалось, что многих моментов и нюансов в работе координаторов они не знали, и все что делали оказалось как раз кстати"

А мы напоминаем, что стать волонтером может каждый желающий! Мы ждем вас в Центре волонтеров ВГУЭС (ул.Гоголя 41, ВГУЭС, 8 корпус, ауд.8301, т.240-43-40)