Студенты и сотрудники ВГУЭС приняли участие в форуме «Россия – страна возможностей»

С 13 по 16 марта 2018 года в Москве прошёл масштабный форум «Россия – страна возможностей». Форум собрал 6000 участников проектов, входящих в открытую платформу «Россия - страна возможностей» (PCB), которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

Одной из площадок форума была платформа Всероссийского конкурса добровольческих проектов «Хочу делать добро», который проводила Ассоциация волонтёрских центров. В рамках этого проекта, специалист Центра волонтёров Козак Вера Тарасовна, приняла участие в форуме.

Программа форума включала в себя лекции, сессии, мастер-классы по различным тематикам, таким как предпринимательство, добровольчество, политика, управление и многое другое. Участники форума могли так же посетить тематические встречи с известными людьми, такими как кинорежиссеры, Никита Сергеевич Михалков и Андрей Сергеевич Кончаловский, российский спортсмен Александр Александрович Карелин, актёр Евгений Витальевич Миронов и многие другие. Основной темой обсуждения всех экспертов было развитие молодёжи и дальнейшие перспективы для роста.

В рамках форума так же прошла встреча представителей Ассоциации волонтёрских центров, где обсуждали предстоящие планы года добровольчества в России, а так же условия проведения конкурса «Доброволец 2018».

Так же одной из тематических площадок была площадка форума «Таврида», в организации которой приняла участие активист Центра волонтёров Тарасенко Наталья Руслановна. Площадка собрала молодых представителей творческой молодёжи.

Участие в форумах такого масштаба и направленности даёт возможность активной молодёжи разрабатывать свои проекты, обмениваться опытом и налаживать новые связи, а так же информировать о новых возможностях.