В Приморье прошел форуме «Молодежь без наркотиков»

12 декабря 2017 Жизнь вуза

Сотрудники управления наркоконтроля обсудили с молодежью проблемы наркозависимости, Для членов молодежных объединений организован семинар по профилактике наркомании по принципу «ровесник-ровеснику».

Во Владивостоке прошел молодежный форуме «Молодежь Приморья без наркотиков», объединивший молодежь Приморского карая, занимающуюся профилактикой наркомании в молодежной среде.

Опытные тренеры совместно с сотрудниками краевого Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями краевого наркодиспансера рассказали подросткам о мерах профилактики наркомании в молодежной среде.

Одними из участников форума стали активисты молодежного тренинг-центра ВГУЭС, которые осенью этого года совместно с Департаментом по делам молодежи проводили обучающие семинары по принципу «ровесник-ровеснику» в муниципальных образованиях Приморского края.

В форуме, организованном в рамках государственной программы «Безопасный край», приняли участие 30 ребят из разных районов региона.

В ходе мероприятий полицейские обсудили с присутствующими актуальные проблемы наркозависимости. Молодые люди узнали о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, организаторы напомнили участникам форума об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также отметили важное значение соблюдения здорового образа жизни для каждого человека.

Организатором форума выступил Департамент по делам молодежи Приморского края совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.