❄Под полярной звездой над вечной мерзлотой❄

30 октября 2017 Студенческая жизнь

Вот и завершился Всероссийский Слет Студенческих Отрядов 2017 в городе Якутск!
Это событие не могли пропустить бойцы из Штаба СО ВГУЭС. Эмоции и теплые воспоминания еще долго буду греть ребят, которым удалось прочувствовать эту атмосферу лично. Наши ребята которые отправились покорять вечную мерзлоту в Якутию на Всероссийский слет студенческих отрядов #ВССО58
От нашего штаба в состав делегации Приморского регионального отделения РСО вошли:
Комиссар штаба студенческих отрядов ВГУЭС Егорцева Александра
Мастер штаба студенческих отрядов ВГУЭС Полищук Светлана
Руководитель медиа центра штаба студенческих отрядов ВГУЭС Дегтярева Анна
Командир СОП "ВГУЭС-Экспресс" Несчастливая Юлия
Комиссар СПО "Территория инициативы" Гаджимурадов Руслан
Боец СПО "ОСНОВА" Вакулина Владислава
Боец СПО "Территория инициативы" Коган Марина
Экс командир штаба студенческих отрядов ВГУЭС Златоустова Валерия
И специалист центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Удод Виталина

В сотав Приморской делигации вошли 33 первоклассных представителя практически каждого студенческого отряда Приморского края. Ребяря привезли с собой в солнечную Яутию не только килограммы известного шоколада, но и большой багаж подготовленных выступлений для творческого фестиваля, конкурса #ТрудКрут, интеллектуального турнира.

В этом году делегация ВПЕРВЫЕ боролась за победу в Творческом фестивале, который проходил в рамках #ВССО58 💪
Наши бойцы представляли танец в номинации "Современная хореография", который ТОЧНО растопил все льды Якутии.
А главной наградой для нас стало выступление на торжественном закрытии слета!

Родная Валерия Златоустова - тренер нашей танцевальной команды, а по совместительству экс командир Штаба СО ВГУЭС, поделилась своими чувствами:

"Подготовка перед всеросом была непростой и в то же время приято-эмоциональной. Было пролито много пота, потрачено более 10000000 нервных клеток, сорван голос, про руку я вообще молчу😄Но это того стоило) так как за 6 минут нахождения на сцене(ведь мы дэнсили не один раз) ты ощущаешь непоколебимую веру в тех, кто стоит с тобой рядом, чувство единения, адреналин и кайф... для меня самое главное, как для тренера - получить внутреннее удовлетворение, что мы сработали на 200%, и, я с гордостью могу сказать, что так оно и есть) иначе мы бы не слышали столько положительных отзывов о проделанной работе)
Спасибо, дорогая команда #слетные ! уверенна, мы движемся в верном направлении😘"
"Слет в Якутии выдался очень классным. За 5 дней, что мы были в Якутске, успели посетить очень много интересных мест. Изучить город "от и до". Побывать за пределами города. Посетить фестиваль молодёжи "Зима-город". Познакомиться с культурой этого замечательного региона. Попробовать национальные блюда, начиная от знаменитого кумыс и заканчивая олениной.
Во время слета я посетила образовательную площадку по организации штаба, которую вёл командир ВСС "Мирный Атом" Николай Корсиков.
Также я приняла участие во Всероссийском творческом фестивале студенческих отрядов. Впечатлив жюри своим номером, нам выпала уникальная возможность выступить перед бойцами РСО на закрытии слёта!
На слёте по традиции я обрела новые знакомства, в моем сердце отложились новые эмоции и впечатления. Я очень благодарна своему региональному отделению за право представлять свой край на Всероссийском слёте студенческих отрядов.
Это были незабываемые моменты жизни. Которые навсегда останутся в моей памяти." - Полищук Светлана, мастер нашего Штаба.


Всероссийский слет, который показал силу командного духа делегации Приморского края. Команды, которая больше всех из регионов на слете провела репетиций, участвовала в съемках телевизионного шоу на Якутском телевидении, сделала самый удивительный проект в рамках конкурса профмастерства #ТрудКрут именно СВОИМИ руками. А еще приняла участие в организации и проведении практически каждого мероприятия на Слете. Люди, которыми может гордиться свой регион.

И безусловно, Штаб СО ВГУЭС благодарит родной ВУЗ за предоставленную возможность, за вклад в своих студентов и поддержку! Спасибо, что открываете перед нами все дороги для развития Лучшего движения страны!
«Студотряд Приморья — в городе у моря
Сплотила на веки великая сила, РСО — студотряды России»

#ПРОРСО #РСО #студотряды #ТрудКрут #Самыйсочныйдальневосточный#ВССО58
#ВГУЭСнаВССО
#ВССО58
#зимагород