Обучающие семинары по программам профилактики наркомании для участников молодежных объединений проходят в Приморье

27 октября 2017 Жизнь вуза

Обучающие семинары по программам профилактики наркомании для участников молодежных объединений по принципу «ровесник-ровеснику» продолжаются в Приморье.

Всего за первые месяцы осени семинары пройдут в Анучинском муниципальном районе, Партизанске, Находке, Спасске-Дальнем, Артеме и в Октябрьском муниципальном районе.

«Стоит отметить, что в Артеме и Находки семинары проходят на базе филиалов ВГУЭС. Хочется поблагодарить руководство филиалов за хорошую подготовку к проведению тренингов», - рассказал руководитель Центра молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС Роман Ковбас.

Каждый семинар рассчитан на три дня. За это время ребята узнают о методах профилактики употребления психоактивных веществ, учатся организовывать и проводить социальные акции. Кроме того, тренеры привлекают ребят в общественную, добровольческую деятельность, рассказывают о механизмах продвижения инициативной и талантливой молодежи.

«После семинаров ребята смогут самостоятельно проводить подобные мероприятия для своих сверстников», – подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

Ребята проявляют активность, участвуют в мероприятиях с большим удовольствием. Также к участию в мероприятиях привлекают подростков группы риска.

Отметим, семинары проводятся краевым департаментом по делам молодежи с привлечением активистов молодежного тренинг-центра ВГУЭС.