Стартовала Школа актива ВГУЭС 2017!

20 сентября 2017 Студенческая жизнь

16-17 сентября стартовала Школа актива ВГУЭС 2017, а началась она с обучения старост академических групп. В течение двух дней старосты занимались на новой молодежной многофункциональной площадке и изучили:

• основы общей нормативно-правовой базы университета;
  • вопросы перевода, отчисления и восстановления обучающихся;
  • стипендиальные программы университета, города и края;
  • положение и регламент Совета старост академических групп (ССАГ);
  • обязанности старост;
  • сайт ВГУЭС.

Информативный блок проходил в формате беседы, у ребят была возможность задать дополнительные интересующие вопросы по процессу обучения в университете. Кроме этого, специально для старост были приглашены тренер Игорь Портнягин и педагог-психолог Сергей Нападий. Они провели для ребят занятия по тайм-менеджменту, стрессоустойчивости, конфликтологии, внутренней и внешней мотивации.

Староста группы БАПС-17-01 Ксения Погосян делится впечатлениями: "Я считаю, что опыт - лучшая награда, а когда опыт не нужно искать, когда его преподносят грамотные люди - это бесценно! Я заряжена, замотивирована. Спасибо Сергею за способы самоорганизации, Игорю - за встряску и активизацию мышления! Спасибо ВГУЭС, что создаете, передает, развиваете. Уверена, что иду в нужном направлении!".

"Каждый человек должен стремиться, ставить перед собой цели и каждый день искать мотивацию не просто существовать, а жить полной грудью! Но сами мы не всегда можем разобраться в какой-либо ситуации, именно для этого существуют такие мероприятия, как школа актива, где настоящие профессионалы не просто рассказывают, а вселяют в тебя уверенность, знания и остается только впитывать этот опыт. Спасибо большое организаторам за подготовку такого полезного мероприятия. Будем стараться работать дальше, надеемся на дальнейшее сотрудничество!" - рассказывает староста группы БЭУ-16-ЭБ1 Исаков Дмитрий.

Всего в рамках Школы актива ВГУЭС 2017 пройдут:

• Школа медиа 22-24 сентября:
  • Школа волонтеров 28-30 сентября;
  • Школа самоуправления 6-8 октября;
  • Школа подготовки тренеров молодежного тренинг-центра 11-15 октября.

Подробную информацию можно узнать по ссылке VK: https://vk.com/vvsuschool2017, а также в ауд. 8301 или по телефону 240-40-88.