Итоги работы Центра волонтеров ВГУЭС!

Завершился 2016-17 учебный год, и настало время подвести небольшие итоги работы Центра волонтеров ВГУЭС.

За это время активисты нашего центра приняли участие в организации и проведении 105 мероприятий, из которых:

- Культурно-массовых мероприятий – 65;

- Социальных мероприятий – 20;

- Патриотических мероприятий – 10;

- Спортивных мероприятий – 10.

Так же нашим центром организовано и проведено 3 мероприятия для обучения волонтеров и активистов Центра волонтеров ВГУЭС:

  1. Школа волонтеров ВГУЭС 2016. Обучение проводилось с 6 по 8 октября 2016, и включало в себя несколько блоков: правила работы на мероприятиях; внешний вид волонтера; знакомство с организациями, занимающиеся добровольческой деятельностью в городе и крае; объектовый блок; тренинги на командообразование и лидерские качества волонтера. Было обучено 80 волонтеров.
  2. Школа тим-лидеров Центра волонтеров ВГУЭС. Обучение проводилось 11 марта, было обучено 6 координаторов мероприятий. Обучение включало в себя такие блоки, как образовательный, объектовый, тренинг и т.д.
  3. Обучения наградной группы Центра волонтеров ВГУЭС. Для более качественной работы волонтеров на мероприятиях было решено создать отдельное направление работы волонтеров – Наградная группа. Наградная группа – это команда волонтеров, которые обеспечивают работы на сцене, а также протокольную службу. 13 волонтеров было обучено правилам работы на сцене и закулисной работе.

В декабре 2016 года на базе нашего университета был проведен Ежегодный Региональный конкурс «Волонтер Года», где наш центр выступил соорганизатором, а наша студентка Александра Максяшина стала победительница в номинации «Лучший проект в сфере социального волонтерства 2016».

Активисты центра волонтеров принимают участие в мероприятиях различной направленности и всегда разным количеством. Хотелось бы отметить наши самые крупный мероприятия:

- 27 мая мы помогали в проведении «Гонки героев», в количестве 37 человек;

- 20 мая мы участвовали в проведении культурного мероприятия «Ночь музеев», в количестве 30 человек;

- 20 мая мы помогали в проведении инклюзивного фестиваля красоты, моды и стиля «Красота без границ», в количестве 27 человек;

- 29 апреля мы помогали в проведении экологического субботника «Одна земля – одна семья, в количестве 54 человек;

- с 17 по 22 апреля активисты нашего центра помогали в проведении Университетской недели моды Pacific Style Week, в количестве более 40 человек;

- с 10 апреля по 3 мая активисты нашего центра помогали в подготовке к проведению к Всероссийской акции «Бессмертный полк», в количестве 34 человек.

Мы надеемся, что в новом учебном году будет больше желающих принимать участие в проведении различных мероприятий. Ведь центр волонтеров – это большая и дружная команда, которая ждет именно тебя!