«Если делать добрые дела, так всей группой!» - девиз студентов ВГУЭС

Студенты направления «Имиджмейкерские услуги» провели ряд социальных проектов.

Социальный проект "Облагораживание территории детского сада 154", включающий в себя уборку территории детской площадки, декорирование беседки, а так же установку предупреждающих знаков разработали и воплотили в жизнь студентки Несчастливая Юлия и Литовченко Дарья.

Так же один из проектов ребят стал - "Яркий дворик".

«На станции Садгород находится коррекционная школа-интернат VI вида, здесь учатся детки с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Пришкольная территория у них достаточно большая, но выглядит она слишком серо. Мы решили это исправить. Теперь школьный двор украшен цветами и яркими декорациями» - делятся идеями авторы проекта Носова Елизавета, Андрушенко Татьяна и Джун Екатерина

Федяй Ангелина затронула одну из актуальных проблем современности - просроченные продукты в магазинах. Своим проектом «Хрюши против» студентка призывает всех к борьбе с просроченной продукцией:

"Хрюши против" это символ борьбы за права потребителей. Это люди по всей стране, объединённые идеей того, что надо искоренять хамское отношение к покупателям, пресекать продажу просроченной продукции и добиваться того, чтобы каждый получал качественные и свежие продукты.

Хрюши против - открытая и прозрачная организация. Каждый может присоединиться к нам, ведь возможность бороться за свои права - неотъемлемая часть конституции Российской Федерации»

Скворцова Арина, Истомина Антонина и Майдонова Анастасия решили сплотить студентов разных общежитий, посредством игры. "Мафия", одна из самых популярных сейчас игр, была проведена среди жителей общежития с целью их сплочения, проведения досуга. Данное мероприятие позволило познакомиться людям с разных общежитий друг с другом, отдохнуть и пообщаться.

Сквера, посвящённый 50-тилетию победы в ВОВ, который находится в с.Михайловка, Приморский край, так же не оставил студентов равнодушными.

Социальный проект по облагораживанию сквера воплотили в жизнь Терновая Ольга, Полещук Юлия и Понаморчук Дарья.

Целью этого проекта было благоустройство сквера победы (уборка и вывоз мусора, подготовка клумб к посадке цветов). В результате сложенной работы команды студентов направления «Сервис» и учащихся 8-10 классов, при поддержке администрации школы, проект был успешно реализован.

А проект «Клумба» студенты провели на территории нашего Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса

«Мы решили внести вклад в обустройство внешней среды ВГУЭС. Выбрали небольшие клумбы на главном входе. Теперь они будут радовать глаз всем студентам и преподавателям нашего вуза» - делятся с нами студентки Копылова Виктория, Ситник Юлия и Гусева Маргарита.

Одной из оригинальных идей стал проект «Free market», авторы проекта Миронец Ксения, Мельникова Валерия и Барабашова Любовь.

Цель проекта - избавиться от ненужных вещей, привлечь как можно больше общественности, так как маркет может стать одним из способов борьбы с загрязнением окружающей среды.