«Быть частью команды Послы Победы – честь для меня!" -впечатления студентки, принимавшей участие в организации парада Победы в Москве.

Студентка ВГУЭС, координатор патриотического направления Центра волонтеров ВГУЭС, Тарасенко Наталья успешно прошла все этапы отбора конкурса «Послы Победы» и была выбрана в качестве волонтера.

9 мая Наталья помогала в организации парада Победы на Красной площади. О том, как проходила подготовка, какие получила эмоции и почему решила принять участие в конкурсе, Наталья делится с нами:

«Быть частью команды "Послы Победы " – честь для меня. Я была безумно счастлива стать соорганизатором главного Парада страны в г. Москва. На нас возлагалась огромная ответственность и, на мой взгляд, наша команда справилась достойно с поставленными задачами, несмотря на погодные условия. Помимо работы на Параде у нас были различные образовательные лекции, тренинги.

Открытие слета прошло в Общественной Палате РФ, где нам удалось познакомиться с ветеранами Великой Отечественной войны - участницей Брестского антифашистского подполья Зоей Павловной Смирновой и ветераном боевых действий, генерал-лейтенантом авиации Виталием Викторовичем Рыбалка. Их истории никого не оставили равнодушными. 5 мая мы посетили Государственный Кремлевский Дворец, побывав на концерте «Спасибо за верность, потомки», приуроченный к празднованию Дня Победы. Каждый день мы получали много новой информации, которая поможет нам при организации мероприятий.

По окончании слета председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» О.Н. Амельченкова наградила Послов Победы сертификатами об участии в главном Параде страны.

Все, что мы с ребятами пережили за эту неделю, навсегда останется в нашей памяти. Все трудности, которые мы сумели преодолеть, принесли бесценный опыт. Мы стали одной большой командой.

Важным для меня было оказаться среди таких же ребят, с горящими глазами и открытой душой, любящих свою страну и готовых творить добрые дела, несмотря ни на что. Сохранение памяти о подвиге, который совершил наш народ, очень важно, ведь без прошлого не будет и будущего.»

Если и вы хотите быть волонтером, стать частью команды и помогать в организации мероприятий, ждем вас в Центре волонтеров ВГУЭС – ауд.8301, т.240-43-40

Персоны