Творческие танцевальные коллективы ВГУЭС прошли школу танца "Реверанс"

27 февраля 2017 Студенческая жизнь

С 22 по 25 февраля 2017 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» прошла втораня Дальневосточная студенческая школа танца «Реверанс». Основная цель Школы – это содействие повышению профессионального уровня танцевальных коллективов и отдельных исполнителей, подготовка их к региональному и всероссийскому этапам фестиваля «Российская студенческая весна».

Занятия в Школе проводятся в форме мастер-классов и семинаров, которые реализуются в рамках следующих тем: основы хореографического искусства; мастерство художественного исполнения; техника и композиция современного танца; средства художественной выразительности и постановка танцевального номера; режиссура современного танцевального номера. В качестве педагогов Школы будут работать ведущие исполнители, хореографы-постановщики и режиссеры современных и эстрадных танцев.

Готовя студентов к пвыступлениям на школе, приглашенные педагоги в течение трех дней проводили мастер-классы по нескольким направлениям: народный танец, хип-хоп, контемпорари, джаз-фанк и джаз-модерн. Артисты со всего Дальнего Востока учились мастерству художественного исполнения, режиссуре номера, технике и композиции современного танца. Своим опытом делились ведущие исполнители, хореографы-постановщики популярных российских танцевальных шоу: Виктор Милованов, Анатолий Войнов, Алексей Шалбуров и Юлия Кашкина.

От Владивостокского Госудерсвенного Университета Экономики и Сервиса с топ-хореографами страны работали участники коллектива эстрадного танца «Грани», и танцевального проекта "1054".

По итогам прохождения Школы все участники получили сертификат об обучении.