Студенты ВГУЭС приняли участие в митинге-концерте "Мы едины!"

4 ноября у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" состоялся митинг-концерт "Мы едины!". Торжественный митинг прошел в честь Дня народного единства.

4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Почти четыре века назад наши соотечественники - представители разных народов, религий и сословий - объединились во имя свободы и независимости России.

Этот праздник имеет глубокое значение для нашей страны, символизируя собой единство государства и общества, солидарность народа и власти, ненасильственное решение любых проблем и стремление к мирному и гармоничному развитию.

На митинг вышли неравнодушные приморцы с активной гражданской позицией. Участниками митинга стали представители общественных объединений, политических партий, студенты. Студенты ВГУЭС вышли на митинг с флагами университета и плакатами.
Студентка группы БКЛ-14-01 Новикова Эльмира поделилась: "Мы группой пришли на митинг, чтобы показать свою гражданскую позицию, что нам не безразлична ситуация в мире и мы считаем, что такие мероприятия важны. Не зря в России существует такой праздник - День народного единтсва. Независимо от своих корней, мы все - единый народ, который должен работать, как единый механизм, на благо нашей Родины. На мой взгляд, мероприятия подобного рода способствуют развитию патриотизма и толерантности, что несомненно длказывает его важность".
"На территории нашей страны проживает огомное количество людей разных национальностей, а такой праздник, как День народного единства, мы отмечаем все вместе, плечом к плечу и только подтверждаем, что мы - едины!" - говорит Андрей Горбачёв, студент группы БЭУ-14-ФК1.

Поздравляем всех с праздником! Желаем благополучия и мирного неба над головой!