Во ВГУЭС завершилась "Школа старост 2016"!

17 октября 2016 Студенческая жизнь

С 13 по 15 октября старосты академических групп прошли обучение в ""Школе старост 2016". Ребята научились работать в команде, рационально распределять и планировать свое время, прошли обучение на выявление лидерских качеств, а также разбираться в различных типах личности. Обучение проходило по принципу "равный-равному", что позволило ребятам без стеснений задавать интересующие вопросы, высказывать мнения и делиться впечатлениями.
Также для старост была проведена лекция по Правилам внутреннего распорядка университета, а специалист Центра Волонтеров ВГУЭС Козак Вера поделилась с молодым поколением своим опытом работы старостой группы, рассказала, как налаживать коммуникативные связи с преподавателями. "Школу старост 2016" прошли более 30 старост первого курса, они получили новые навыки и знания и теперь смогут использовать их на практике.