Полезные мастер-классы!

11 апреля 2016 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС с октября 2015 года посещают коррекционную школу-интернат для глухонемых и слабослышащих детей.

Студенты ВГУЭС с октября 2015 года посещают коррекционную школу-интернат для глухонемых и слабослышащих детей. Каждая встреча способствует развитию творческих и спортивных способностей у ребят. Детки любят проводить время в кругу студентов, вместе играют в игры, делают различные подделки. 9 апреля волонтеры проекта «Яркое детство» приехали с необыкновенной программой. На этот раз наша дружная команда подготовили мастер-класс по приготовлению вареников. Перед поездкой волонтеры ВГУЭС были оснащены продуктами, благодаря депутату Городской Думы Владивостока Д.П. Сулееву!

"К сожалению, дети, растущие в коррекционных школах и школах-интернатах, не могут наблюдать за тем, как происходит процесс готовки. Следовательно, элементарные бытовые навыки, приготовления себе завтрака, обеда или ужина, у них отсутствуют. Ребенок, выросший в таком образовательном учреждении, оказывается в затруднительном положении, когда перед ним встает задача приготовления пищи. Ведь все время за них это делали повара." - делится идеей координатор проекта "Яркое детство" Эвелина Васякина.

Мастер-класс, который подготовили волонтеры ВГУЭС получился познавательным, а самое главное, что все получили полезный опыт в приготовлении пищи и провели время в веселой компании. Все детки с радостью включили фантазию и принялись за лепку вареников.

"Время пролетело незаметно. Одним из самых приятнейших в этот день было – это, конечно же, звонок на обед, где каждый юный кулинар мог отведать своё творение. Вареники получились очень вкусными и сытными. Теперь я уверена, что такие мастер-классы полезны для наших подопечных из специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната I вида" - рассказывает Александра Максяшина.

Персоны