Межвузовское "Что? Где? Когда?", приуроченное к Дню космонавтики прошло на базе ВГУЭС.

55-летию со дня полета Ю. А. Гагарина в космос посвящается

7 апреля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялась межвузовская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 55-летию со дня полета Ю. А. Гагарина в космос.

Как известно, 12 апреля 1961 г. человек совершил первый в истории полет в космос. Этот полет был выполнен Юрием Гагариным на корабле «Восток». Он стал возможен только благодаря самоотверженной работе советских ученых и инженеров. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» – хороший способ напомнить об этом важном событии.

Организаторами мероприятия выступали Приморская краевая организация РСМ, Клуб интеллектуальных игр ВГУЭС, «Интеллектуальные бои» в ДВФУ, при поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края.

«На самом деле, межвузовские интеллектуальные игры - это редко явление. Для нас большая честь быть организаторами этого события и собрать сразу несколько ВУЗов для того, чтобы не только показать свои интеллектуальные способности, но также познакомиться и провести время в дружеской обстановке», – говорит координатор игры, студентка 2 курса специальности «мировая экономика», член Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи Анна Горковенко.

В состязании приняли участие 15 команд из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, который также предоставил площадку для проведения мероприятия, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского филиала Российской таможенной академии и Морского государственного университета имени адм. Г. И. Невельского и команда рабочей молодежи, которая играла вне зачета.

Победителями интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и обладателями кубка стала команда из Дальневосточного федерального университета «Одухотворенные пальчики Виктории». Второе место заняла команда «Сова», третье место - команда «Лавуазье ненавидит круассаны».