Руководство Штаба и лидеры студенческих отрядов ВГУЭС приняли участие в форумах

В Хабаровске с 1 по 3 апреля прошла III Окружная Школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Дальневосточного федерального округа, где Штаб студенческих отрядов ВГУЭС представляли: командир штаба Златоустова Валерия, комиссар Касымова Эльвира и мастер штаба Муравьева Мария.

Девушки побывали на занятиях именитых тренеров в движении студотрядов, выступили с творческим номером, участвовали в квесте, делились опытом с ребятами из других регионов и впитывали всю информацию, которая витала в воздухе.

Одной из целей Окружной школы является повышение уровня профессиональной и социально-правовой компетентности руководителей вузовских, местных и специализированных штабов. А повышать этот уровень на дальневосточной школе-2016 им помогали:

• И.о. руководителя Центрального штаба МООО "РСО" Красикова Екатерина Сергеевна (Москва);
  • Руководитель пресс-службы МООО "РСО" Князева Екатерина Леонидовна (Москва);
  • Комиссар штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа Мальцева Ирина Александровна (Красноярск);
  • Командир штаба Челябинского регионального отделения МООО "РСО" Болдырев Юрий Евгеньевич (Челябинск);
  • Комиссар штаба Приморского регионального отделения МООО "РСО" Яковлев Алексей Александрович (Владивосток).

Бойцы поделились своими впечатлениями:

Касымова Эльвира:
Окружная школа руководителей штабов 2016 прошла очень динамично. Учебный процесс был хорошо спланирован, все лекции были очень познавательными. Хабаровск-большие молодцы, что не подвели весь Дальневосточный федеральный округ и организовали школу на высшем уровне! С нетерпением жду Следующую окружную школу и надеюсь, что она не будет уступать по организации школе 2016 года.

Муравьева Мария:
ОШК - это всегда ответственное и важное мероприятие для принимающей стороны и ребята из Хабаровска отлично с этим справились. Это была моя первая ОШК и, наверное, самая яркая. Здесь я познакомилась с уникальными людьми и получила столько информации, что, наверное, хватит на год вперед. Я уже с нетерпением жду Всероссийского слета в Новосибирске, чтобы вновь встретиться с ребятами, тренерами и получить море ошеломительных эмоций!"

Златоустова Валерия:
Я рада, что получила от этой школы все что было нужно: кладеж полезной и нужной информации, познакомилась с прекрасными людьми, смогла ответить на вопросы, которые возникали во время работы в своем штабе, зарядилась новыми силами и получила бурю эмоций! Спасибо Хабаровск за теплый и радушный прием, за родную атмосферу!

Как говорят девушки: Наш самый СОЧНЫЙ-ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ! Так с новыми силами, в новый путь, покорять новые вершины!

Немногим позднее, с 8 по 10 апреля, на территории детского загородного лагеря "Наши гости" прошел Краевой слет командиров и комиссаров Приморского края. За три дня ребята получили большой объем нужной для работы информации в форме лекций, тренингов и игр.
Представители штаба студенческих отрядов ВГУЭС не остались в стороне от этого мероприятия, и наши ком составы также отправились на слёт.

Полищук Светлана (комиссар СОП "ВГУЭС-Экспресс"):
Самое запоминающееся для меня это тренинги в виде игр и вечерние мероприятия, особенно "Огонек". Данный слет дал мне новые знакомства и еще больше сблизил с ком.составами других отрядов и направлений.
Режим был плотным и время пролетело быстро. Очень буду ждать следующий Краевой слет студенческих отрядов Приморского края.

Манакова Александра (командир СПО "Основа"):

Мне было безумно приятно оказаться на этом мероприятии. Конечно, некоторую информацию, которую нам давали на лекциях я уже знала, но было также очень много новой информации для меня как командира, управленца отрядом. Появилось множество идей, которые мы начнём реализовывать уже в ближайшее время.

Также, впервые в мероприятии такого масштаба приняли участие наши совсем ещё юные отряды - СПуО "Кристалл-ВГУЭС" и ССеО "СОВа".
Желаем ребятам успешно применять приобретённые навыки и развивать свои отряды!