студенты ВГУЭС приняли участие в Форуме волонтеров Приморского края!

5 апреля 2016 Жизнь вуза

С 1 по 3 апреля 2016 года на базе отдыха "Морской берег" в бухте Муравьиной Артёмовского городского округа прошел Первый форум волонтёров Приморского края, в котором приняли участие волонтеры ВГУЭС.

В рамках первого форума волонтеров более 100 добровольцев из разных муниципальных районов Приморского края познакомились с работой волонтерских организаций, обменялись опытом и наметили план совместных межрайонных и общекраевых акций. Форум позволил ребятам приобрести новые знания о социальном волонтёрстве, о том, как создать успешный проект, о том, что такое ВФСК ГТО, а также как создавался форум VLADMAMA и многое другое. Отдельно на форуме было создано направление по работе с «Волонтерами победы», где ребята рассмотрели план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы «70+1».
«В муниципалитетах реализуется огромное количество уникальных мероприятий в области социального и патриотического волонтёрства. По итогам форума мы выработали единый краевой план мероприятий на 2016 год, выстроили систему взаимодействия волонтерских объединений в регионе», –рассказал Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.
Своими впечатлениями поделилась участница форума, студентка 1 курса ВГУЭС Анохина Александра: «Форум прошел на «отлично»! Благодаря опытным организаторам, участники форума просто не могли скучать. Данный форум оказался очень полезным, так как мы узнали, чем занимаются волонтёры других муниципальных образований».
Форум волонтёров собрал 28 муниципальных районов Приморского края. По словам организаторов, встречи волонтёров будут проходить и в следующих годах, но в другом формате.