делать Благое дело!

28 марта 2016 Жизнь вуза

27 марта команда волонтеров ВГУЭС вновь посетила отделение восстановительного лечения краевого детского онкогематологического центра. Как говорилось раньше, мы стали сотрудничать с благотворительной организацией «Благое дело», которая проводит мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов.

27 марта команда волонтеров ВГУЭС вновь посетила отделение восстановительного лечения краевого детского онкогематологического центра. Как говорилось раньше, мы стали сотрудничать с благотворительной организацией «Благое дело», которая проводит мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов. В этот день с нами поехал руководитель организации – Антропов Геннадий Викторович, который также предоставил нам необходимые материалы.

«В воскресный день детишек в отделении было много, около двадцати. Большинство разного возраста, но то, что мы делали, заинтересовало всех: мы делали разных зверюшек из глины. Сначала дети прикладывали бумажный трафарет на пласт глины, обводили, вырезали, затем вылепливали все необходимые детали: нос, гласа, лапы и т.п. С виду могло показаться, что это обычный пластелин, но вот только техника лепки уже совсем другая. Ребята быстро вошли во вкус: на столе быстро появлялись маленькие рыбки, овечки, совы, слоники! Когда все поделки были готовы, мы их аккуратно завернули, и Геннадий Викторович забрал их к себе в мастерскую, чтобы обжечь их в печи, а на следующих выходных мы приедем с уже затвердевшими поделками и ребята будут их раскрашивать специальными красками» - рассказывает координатор поездок, Меткалова Ирина, студентка 1 курса ВГУЭС.

Персоны