Волонтеры ВГУЭС вместе со всем городом отпраздновали вторую годовщину присоединения Крыма к России!

18 марта 2016 года на Корабельной Набережной города Владивостока прошёл праздничный митинг-концерт, посвящённый второй годовщине присоединения Республики Крым к России. На празднике присутствовало несколько тысяч человек: студенты, ветераны, представители военно-патриотических организаций и просто неравнодушные граждане.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Тогда Путин поблагодарил крымчан и жителей Севастополя за их твердую позицию и заявил, что «после тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань – в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки».

Во время митинга-концерта люди, несмотря на переменчивую и ветреную погоду, весело размахивали флагами, танцевали, под песни, исполняемые лучшими творческими коллективами Владивостока.

В мероприятии принимали активное участие более 400 студентов ВГУЭС, среди которых было много добровольцев из Центра волонтёров. Многие из них надели яркие жилеты цветов российского флага. Они несли в руках флаги университета и Центра Волонтёров ВГУЭС, а также плакаты с патриотическими лозунгами: «Вместе всё получится», «ВГУЭС, Крым, Россия».

В мероприятии вместе со студентами приняли участие руководители университета – ректор Татьяна Терентьева, президент Геннадий Лазарев, проректор по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко, советник ректора по маркетингу Ольга Шестак, а также директора институтов и заведующие кафедрами.