Волонтеры ВГУЭС работают с налоговыми органами!

5 марта 2016 Жизнь вуза

4 и 5 марта в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Приморскому краю проходили дни открытых дверей, где горожане могли получить консультации по интересующим их вопросам в сфере налогообложения.

4 и 5 марта в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Приморскому краю проходили дни открытых дверей, где горожане могли получить консультации по интересующим их вопросам в сфере налогообложения. Наши волонтеры - студенты экономических специальностей, большинство из которых обучаются по профилю налоги и налогообложение, ответственно подошли к выполнению поставленной им задачи. Ребята работали на выдаче талонов, консультировали по разным вопросам, касающихся сроков уплаты налога, подачи и заполнения деклараций, а также информировали об электронных сервисах.

Поделилась своими впечатлениями студентка 3 курса направления "Экономика" профиля "Налоги и налогообложения" Метеж Виктория:
"Сначала, конечно, было сложно работать, так как ранее опыта работы с налогоплательщиками у меня не было, но потом мы начали во все вникать, освоились, больше ориентировались по вопросам, которые нам задавали, в основном они были по заполнению и подаче налоговых деклараций. В работе нам помогли знания, полученные в университете, но и без помощи специалистов Налоговой службы ничего бы не получилось! Могу сказать с уверенностью, я получила хороший опыт, который будет полезен мне и как налогоплательщику, и как будущему налоговику! У меня появилось еще большее желание проходить практику на 4 курсе именно в Налоговой службе! "

Персоны