во ВГУЭС прошла презентация федерального проекта "Корпус общественных наблюдателей"

3 марта 2016 Жизнь вуза

2 марта во "Владивостокском государственном университете экономики и сервиса" прошла презентация федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей» Приморского края (далее - КОН), который реализуется Приморской краевой организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Рособрнадзора. Вот уже третий год РСМ формирует команду общественных наблюдателей среди активной молодежи Приморского края.

Целью проекта является подготовка качественных наблюдателей, призванных усилить контроль над ходом проведения ЕГЭ и повысить доверие к результатам экзамена. Быть общественным наблюдателем – это не только фиксировать все замечания, но и уметь выходить из непредвиденных ситуаций, а также хорошо ориентироваться в правилах проведения экзамена.

Региональный координатор КОН в Приморском крае Галина Гилёва рассказала студентам ВГУЭС о проекте, работе общественного наблюдателя и возможности участия в проекте. Также ребята узнали о том, что участие в Корпусе общественных наблюдателей предоставляет возможности досрочной сдачи сессии, познакомиться с новыми интересными людьми, внести личный вклад в улучшение образования, получить благодарственные письма, а также, проявив себя на региональном уровне, стать наблюдателем в другом субъекте Российской федерации.

- Надеемся, что полученная информация окажется полезной и желающих стать наблюдателем среди студентов ВГУЭС увеличится. Впервые за три года реализации этого проекта презентация прошла у нас! - рассказывает Горковенко Анна (студентка 2 курса, группа БЭУ-14-МЭ1).

Те, кто не смог прийти на презентацию КОН, могут узнать всю подробную информацию в группе КОРПУС ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ - ПК (http://vk.com/konpkorsm), а также задать интересующий вопросы координатору проекта Галине Гилёвой (89243255775).