ССК определил победителей в битве титанов!

25 февраля 2016 Студенческая жизнь

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, Студенческий спортивный клуб ВГУЭС провел тематическое мероприятие "Битва Титанов". В спортивном зале собрались студенты вуза, которые были поделены на три команды:

«Братство стали»;
«Самарканд»;
«Churkin Hood».

Каждая из команд ссоревновалась не только в силе, но и ловкости, смекалки, в также проверяли память.

Всего было 8-емь состязаний:

1. Отжимание
2. Паутинка
3. Сапёр
4. Охота
5. Достань спички
6. Узелок
7. Армреслинг
8. Эстафета

Победителем стала команда "Братство стали".

Капитан команды, студент 1-го курса бакалавриата "Бизнес-информатика" Вадим Бутко, поделился своими впечатлениями об игре:

- Станционная игра "Битва Титанов" прошла на "Ура" - занимательно и оригинально. Мне понравилась организация и общее настроение мероприятия, а также хорошая компания.

Мало кто знает, почему "мужской" день отмечают именно 23 февраля. История зарождения дня Защитника Отечества начинается ещё во времена Великой социалистической революции. 28 января 1918 года Совет народных комиссаров СССР издал директ о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Начался набор добровольцев. Но ровно через год было решено перенести празднование на 17 февраля и совместить этот праздник с еще другим агитационным мероприятием – днём Красного подарка, в который нужно было «организовать концерты и митинги». Этот день выпадал на понедельник, и торжества перенесли на ближайшее воскресенье, которое, по календарю, и оказалось 23 февраля. Времена Советского союза прошли, а вместе с ними и изменилось значение праздника. День защитника Отечества - профессиональный праздник людей, которые стоят на охране рубежей нашей страны, военных врачей и всех тех, кто готов отдать жизнь за свою Родину. Но для этого необходимо обладать теми навыками, которые проявили участники "Битвы Титанов"

Студент 2-го курса бакалавриата "Финансы и кредит", председатель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Андрей Горбачёв раскрыл некоторые секреты подготовки игры:

- Я думаю, мероприятие удалось, так как с "поля боя" все уходили радостные и воодушевленные. Мы хотели, чтобы студенты проявили не только свои физические способности, но и показали свою смекалку. Участники на не подвели, они оказались не только спортивными, но и смекалистыми. Все были награждены памятными подарками. Хочу отметить, что все состязания мы испытывали на себе, каждый из организаторов игры вносил свои коррективы.

Спортивный студенческий клуб проводит мероприятия к каждому из праздников, радуют участников мероприятий призами и хорошим настроением. Но помимо мероприятий, ССК организует площадки для спортивных студентов, у которых нет возможности посещать платные секции или же у них не хватает профессионализма, для того, чтобы соревноваться и играть с профессионалами ВГУЭС. Если и вы хотите учавствовать в спортивной жизни ССК ВГУЭС, то пройдите по ссылке https://vk.com/sskvgues, здесь вы найдёте всю подробную информацию.

Персоны