Активисты Центра волонтеров ВГУЭС приняли участие в праздновании Дня народного единства!

5 ноября 2015 Жизнь вуза

4 ноября на Корабельной набережной жители Владивостока праздновали День народного единства. В мероприятии приняли участие сотни горожан, и в том числе студенты ВГУЭС. В ходе празднования прошел митинг и концерт, с участием различных коллективов города и края. И завершился праздник флэшмобом и запуском шаров, цвета российского флага России.

Студенты разных вузов собрались около мемориала «Боевая слава ТОФ», чтобы принять участие в флэшмобе. Больше сотни студентов выстраивались в буквы, тем самым образовывая надпись «Мы едины».

«Я считаю, что такие праздники нужно проводить чаще, они полезны для общества. Такие мероприятия показывают, что нет разницы между людьми, вне зависимости от их расы и национальности. Все люди одинаковы, и именно такие праздники сплочают нас воедино» - говорит студент 2-го курса группы БГД-14-01 Ракин Никита.

Стоит отметить, что в праздновании приняло участие более 50 активистов Центра волонтеров ВГУЭС, в числе которых были студенты из Узбекистана. Волонтеры принимали активное участие как в митинге, так и в флэшмобе.

«День народного единства считается одним из самых молодых государственных праздников, но его корни возвращают нас еще в 17 век. И на самом деле очень приятно в выходной день видеть молодых ребят, наших студентов-волонтеров на мероприятии, посвященному такому событию. Ведь наша страна богата примерами, когда именно единение многонационального народа способствовало укреплению независимости государства, развитию нашей Родины и сохранению исторической памяти. А празднование Дня народного единства только помогает сплотиться всем нациям» - говорит об этом мероприятии Козловская Анастасия, студентка 4-го курса, группы БЭУ-12-МЭ1.