Студентка ВГУЭС выступила на научно-практической конференции с темой по добровольчеству на примере Центра волонтеров ВГУЭС!

2 ноября 2015 Жизнь вуза

28-30 октября 2015 года на базе Всероссийского детского центра «Океан» состоялась Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей: векторы развития».

Участие в конференции приняли ведущие российские и зарубежные ученые, специалисты и практики в области дополнительного образования детей и молодежи.

Студентка ВГУЭС 4 курса, направление подготовки «Психология», Черкасова Юлия выступила на секции «Социальное воспитание в учреждениях дополнительного образования» с темой доклада «Волонтерство как инструмент формирования карьерных ориентаций студенчества (на примере Центра волонтеров ВГУЭС, г.Владивосток)».

- Участие в Конференции это хороший опыт и возможность выступать наравне со специалистами, так как на своей секции я была единственным студентом. Интересно послушать выступления знающих людей – делится впечатлениями Юлия Черкасова.