Лидеры студенческого спорта края встретились во ВГУЭС с представителями АССК России

1 октября 2015 Наука

25 сентября на базе ВГУЭС состоялся межвузовский форум с председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов России Игорем Мирошниченко и председателем исполкома АССК Анной Медведевой.

На форум помимо студентов нашего университета прибыли студенты и их руководители из ДВФУ, ТГМУ, Дальрыбвтуза, ВФ РТА, Академии МЧС, ВФ ДВЮИ МВД России, а также представители филиала ВГУЭС в г. Артёме. Студенты из филиала ВГУЭС в г. Находка вышли на видеоконференцсвязь.

Программа форума была достаточно насыщенной. Ребята имели возможность узнать о том, как организовать в своём университете спортивный студенческих клуб, о его грантовой поддержке, его продвижении и привлечении студентов к занятиям массовыми видами спорта.

Одним из участников форума стал руководитель МОО Студенческий спортивный клуб Совета студенческих объединений ВГУЭС, студент 2 курса профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Иван Бондаренко. Он также поделился своим опытом организации спортивных мероприятий с гостями форума, опираясь на полученные знания на Всероссийской школе студенческого самоуправлений «Лидер-21 века», а также на Всероссийском студенческом форуме-2015.

- Были обсуждены интересующие вопросы студентов. Встреча прошла в дружественной обстановке в которой все чувствовали себя частью АССК России – комментирует Бондаренко Иван - Благодаря этому визиту, все присутствующие получили массу положительных эмоций и мотивацию развивать студенческий спорт. Мы очень гордимся тем, что столь важные представители АССК России посетили наш ВУЗ. Выражаем особую благодарность АССК России за это.