Между ВГУЭС и Приморским отделением РСМ было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

24 августа 2015 Жизнь вуза

19 августа 2015 года между ВГУЭС и Приморской краевой организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве (№448 от 19.08.2015г.)
Взаимодействие с РСМ позволит проводить мероприятия краевого и федерального уровня на базе ВГУЭС, обеспечивать взаимное освещение деятельности и распространение информации, студенты ВГУЭС смогут принимать участие в мероприятиях, которые проводит РСМ.
Уже запланировано проведение следующих совместных мероприятий:
1. Конкурс «Лучшие социальные практики в Приморском крае» при поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края, сентябрь – декабрь 2015 года.
2. Перевозная выставка «К 95-летию ВЛКСМ в Приморском крае», 9 – 15 октября 2015 года.
3. Форум молодежного самоуправления в Приморском крае, 13 – 15 октября 2015 года,
4. Обучающие семинары-тренинги для студенческого актива в филиалах ВГУЭС, октябрь – ноябрь 2015 года.
5. Кадровая школа РСМ, 11 – 12 ноября 2015 года.
Инициаторами подписания соглашения со стороны ВГУЭС выступил Центр волонтеров. По словам Алексея Бусыгина, Директора Центра волонтеров: «Взаимодействие с РСМ в сфере развития молодежи поможет реализации совместных проектов, например, представители РСМ примут участие в Школе волонтера ВГУЭС, которая пройдет 8 – 11 октября 2015 года на базе университета. Взаимодействие с краевыми организациями позволит нам работать не только со студентами ВГУЭС, но и с молодежью всего Приморского края».