Активисты Совета студенческих объединений приняли участие в 63 смене "Лидер 21 века"

Лидер 21 века. 63 смена. Лето 2015.

Бондаренко Иван, студент 2 курса профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», председатель Студенческого спортивного клуба Совета студенческих объединений ВГУЭС:

- Подходит к завершению 63 смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Спорт». Эта смена объединила руководителей студенческих спортивных клубов и всех тех, кого объединяет желание развития студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни в целом.

МОО Спортивный студенческих клуб ССО ВГУЭС является членом Общероссийской молодёжной общественной организации “Ассоциация студенческих спортивных клубов России”, деятельность которого активно поддерживает Президент России Владимир Владимирович Путин, а также Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». В программу школы были включены ключевые встречи с лидерами АССК России.

Председатель Исполнительного комитета Анна Медведева, а также руководитель ССК «Асгард» (Сургутский государственный университет) Антон Кузнецов рассказали участникам школы о том, как дать возможность молодым людям самим показать себя, показать, на что они способны, добить успеха в студенческом спорте, обозначили ключевые мероприятия. В сентябре 2015 года Владивосток примет обучающий семинар для активистов Дальневосточного федерального округа.

Новикова Эльмира, студентка 2 курса направления «Культурология», председатель Совета старост академических групп ВГУЭС стала участницей смены «Тьюторство».

- Староста группы – основная единица в деятельности студенческого самоуправления, – отмечает специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Михаил Казмерчук. – Быть лидером в своей группе, наставником и помощником – вот настоящий староста группы, тьютор. В октябре 2015 года будет реализована программа Школы старост ВГУЭС, в рамках которой Эльмире предстоит передать знания новичкам, полученные на смене школы «Лидер 21 века».

22 июля активисты Совета студенческих объединений отправятся в г.Ростов-на-Дону для участия в сменах «Корпус общественных наблюдателей», а также «Интеллектуальный досуг».