Краевые соревнования «Маленький чемпион – 2015»

6 июня активисты Корпуса волонтеров ВГУЭС приняли участие в проведении третьих Краевых соревнований «Маленький чемпион – 2015». Участниками мероприятия были малыши от 7 месяцев до 3 лет, которые соревновались в трех номинациях:

I группа – «Ползуны»: для детишек в возрасте от 7 месяцев до 1 года. Участник забега должен самостоятельно на четвереньках преодолеть дистанцию, равную 6 метрам.

II группа – «Бегуны»: для малышей в возрасте от 13 месяцев до 2 лет. Участник забега должен самостоятельно пробежать нешуточное расстояние – целых 10 метров.

III группа – «Несуны». В нее входят дети от 2 до 3 лет. Чтобы победить в этой номинации, спортсмен должен не просто пробежать 10 метров, а еще и донести до финиша мячик и положить его в корзинку.

Активисты Центра волонтеров проводили регистрацию, встречали маленьких участников и их родителей, а также были судьями на дорожках.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась студентка 3-го курса специальности «Налоги и налогооблажение» Холкина Анна:

«Это очень позитивное, яркое, милое до невозможности мероприятие. У меня и у всех волонтеров оно вызвало бурю эмоций, так как мы впервые участвовали в таком мероприятии. Смотря на маленьких деток, появляется невольная улыбка. Они все молодцы и каждый из них победитель! Огромное спасибо организаторам за такое интересное и позитивное мероприятие!»